А в ноябре другого дела нет...

А в ноябре другого дела нет
Как пестовать печали и пустоты
Котята не выходят из тенет
Любви мурмурной, дышит несвободой

Деталь любая плавного житья
Пространство-время режет отзвук боя
Часов с кукушкой, с ними рядом я
Мне девятнадцать - я не знаю горя

А дед такой весёлый и живой
Но почему-то не встаёт с кровати
Он, подполковник, проиграет бой
И счёт потерям нужно начинать мне


Рецензии
Ланочка, я так рад тебя слышать... Ноябрь такой месяц, кажется, что он создан для воспоминаний. Грустное стихотворение, хотя весёлые сейчас не пишутся. И всё равно так хорошо, что ты обозначила своё появление на страничке.
Пусть у тебя всё будет хорошо и не пропадай надолго!
Со всеми наступающими зимними праздниками тебя!
Обнимаю,

Ванька Жук   08.12.2022 12:51     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →