Бывало

Красивое утро. По небу снежинки
Летят в суете(их сегодня не мало),
Собой застилая земные тропинки,
Теряя... красиво... но лучше бывало.

И сходят с ума телевизор и "сЕти",
Как будто бы всех всё на свете достало.
Я может быть что-то опять не заметил
В той "общей картине"... и лучше бывало.

И слить бы всю грусть во родную мне душу,
Но та далека, опустила забрало.
Не нужно души, буду сам себя слушать.
Чуть-чуть помогает... но лучше бывало.

Красивое утро. По небу снежинки
Летят. Значит, это всё только начало
Того, как мир снова протопчет тропинки
К тому, что ещё никогда не бывало.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →