Бог

Бог сидел, задравши ноги на стол.
Сидел и молчал,
В себя погружён.
Словно в начале начал.
Ничего не хотел.
Ни о чём не мечтал.
Может быть слушал дурацкие песенки радио.
А может и нет. Просто скучал?
Так. Ни хорош и не плох.
Кто ж его знает.
На то он и Бог.


Рецензии
Наш ГОСПОДЬ уже и не знает, как людям помочь стать ЛЮДЬМИ. Даже Ему, БОГУ, страшно уже от человеческой мерзости, аморальности, лжи и жестокости.
Давайте помогать ОТЦУ НЕБЕСНОМУ и БОГОРОДИЦЕ не сойти с ума от всего, что сейчас творят двуногие существа. Помогать милосердием, заботой о каждой твари, созданной ВСЕВЫШНИМ💓

Елена Шахова 7   27.09.2025 21:32     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →