Судьба рыбы

                На стих о лососе «Зов потомков»
                Григория Шабанова
                http://stihi.ru/2021/11/16/6844


Так опасно быть рыбой!
И как выживать?
Мишка высится глыбой
В реке нас хватать.

В океанах и реках,
Прудах и морях
Примем от человека
Мученья в сетях.

Даже рыбами рыбы
Закусят во мгле.
Дружно плакали мы бы
В морях на Земле,

Только слёз наших горьких
Не видно в воде.
Мало сильных и стойких,               
Кто выжил в беде.


Рецензии
А как же тем: - "кто чувствует себя, как рыба в воде"...;)))) с улыбкой!

Доброго дня и успехов!

Сенько Виктор Васильевич   24.11.2022 16:14     Заявить о нарушении
Они вылезают на сушу и едят пойманную или купленную в магазине рыбку...

Оксана Диесперова   24.11.2022 18:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →