Когда уходят мамы...

Мы взрослые... но хочется порой
Почувствовать на миг себя ребёнком.
Не убежать от "взрослых дел горой",
А ненадолго вместе с детством звонким

Влететь домой - и к маме хоть на миг
Уткнуться носом в нежные ладони...
И силу снова почерпнуть из них,
И в сердце уместиться, точно в схроне.

Забыть на время важные дела,
Побыть наедине, сказать, что любишь,
Что лишь она дарить тебе могла
То, что уж никогда ты не забудешь.

Так хочется объятий её рук
И нежного тепла их на затылке.
И лбом почувствовать прикосновенье губ,
Чтоб успокоить жар обидно-пылкий.

Погреться возле глаз её чуть-чуть,
Забыть, как жизнь играет в "кошки-мышки"...
Ещё разочек в детство заглянуть
И съесть очищенную мамой кочерыжку...

22 ноября 2022 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →