Речка детства

Милая Медведица...  –
Нет другой такой!
Радость – снова свидеться
С быстрою рекой.
Ты из детства нашего,
Тех счастливых лет,
И напрасно спрашивать,
Любим или нет!

          Речка детства,
          Речка детства...
          Ты досталась нам в наследство  –
          Воды чистые, как прежде, 
          Катишь, катишь в даль.
          Обмелела – ну так что же!
          Ты с годами всё дороже.
          Детство мы забыть не сможем:
          В сердце навсегда.


Рецензии
Таня, я тоже часто вспоминаю нашу речку Детства.
С удовольствием прочла, Спасибо!
С теплом души, Люда.

Людмила Осипова 4   01.12.2022 21:09     Заявить о нарушении
А ведь мы с сестрой однажды чуть не утонули -
в воронку затянуло, Люда!.. Не знаем, кому жизнью обязаны...

С благодарностью за отклик,

Татьяна Рыжова 5   02.12.2022 12:31   Заявить о нарушении
Счастье что остались живы! В том месте, где мы купались в детстве, воронок не было, а так тоже не безопасна была река. Теперь обмелела вся(

Людмила Осипова 4   02.12.2022 23:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →