Превращаясь

Афродита не русалка.
Пена тоже не волна.
Не ходи, мой друг, к гадалке.
По Земле идёт война
зла с добром свободы вешней. –
Выжигание людей...
Чёрт паршивый тот же леший,
я прошу: "Ты не балдей
над суглинком неприязни".
Под гранитною доской,
где рассеянные дрязги
засыпаются песком.
И журчит ручей забвенья,
превращаясь в океан,
в бесполезное стремленье
злобу скрыть всю под обман.
Не получится, напрасно
вы стараетесь, нельзя
говорить, что всё прекрасно,
коль горит вокруг земля.


Рецензии
Война страшна - она ведь не игра в солдатиков...
Гибнут люди, страдают женщины и дети...
Страшные события...
СПАСИБО за правдивые, актуальные строки, дорогой Сергей.
С единомыслием и поддержкой. Я

Вера Балясная   21.11.2022 21:10     Заявить о нарушении
Вера, благодарю. За единомыслие да с поддержкой спасибо.

Сергей Сорокас   22.11.2022 04:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →