Ответ неоязычнику родноверу

Святая Русь поганым* не понятна,
а потому их доводы нелепы и невнятны.
Но всё ж ответим пропаганде «родновера»**,
жаль не поймёт - зомбирован сверх меры.

Народ Руси аббатов дюже не любил –
не зря Князь Невский крестоносцев потопил.
(Жаль, что историю язычник не учил.))

Крестилась Русь Святая, славная,
в воде и в Духе, не в крови -
и пали идолы бесовские, поганые,
ибо не стоят поклонения, любви.
Народ без всяких внешних сил,
Святую веру в БОГА принял, полюбил.

Рабов в Раю не будет никогда,
язычников же ждёт беда.
Они – рабы бесов и сатаны,
погрязли в богохульстве, лжи.
Рой демонов им заслоняет свет,
в поганых разума и  правды нет.

Они «богами» называют бесов
и, угождая их коварным интересам,
вербуют  в секты взрослых, молодёжь,
внедряя в мозг людей безумие и ложь.
Но, горе тем, кто соблазняет,
их ада огнь и вечный ужас ожидает.

Поганые и сатанисты Украины
воюют с Русью – нашей Родиной Святой.
А сатанисты и поганые Руси – ни мины ль,
сокрытые врагом за нашею спиной?


* Поганые – язычники (древне-русск.)
Поганинъ - язычник, неправославный, нехристь (поганый - прозвание врагов Руси), еретик, необразованный, нечистый; Погань (собир.) - язычники, неправославные, нехристи (так назывались народы враждебные Руси), скверность, нечистота; примеры XI-XV вв. (И. И. Срезневский, Санкт-Петербург, 1893, с. 1011-1013; http://etymolog.ruslang.ru/...)

** 1. Никакого «родноверия» как единой веры не существовало и быть не могло в Древней Руси. Ибо русские земли населяло множество племён, у каждого из которых был свой пантеон языческих «божков»-идолов, которым они поклонялись. Племена постоянно и жестоко воевали между собой, при этом уничтожали вражеские капища с идолами чужих «божков».
Ни о какой «родной общей вере» и речи быть не могло.
Единой верой, сплотившей все народы России  стало Православие, которое более тысячи лет является духовно-нравственным стержнем русского народа.

2. Миф о «родноверии» был  сочинен за океаном, когда там появилась фальшивка, выданная за «древние писания на дощечках», так называемая «Велесова книга». Это - фальсификация  (что многократно доказано всеми научными исследованиями), созданная в XX веке и примитивно имитирующая праславянский язык. Агенты влияния активно её распространяли и рекламировали в СССР, и особенно в России и на Украине.

Эта фальшивка использовалась в качестве основного «доказательства» существования славянского неоязычества в Древней Руси.
На базе идеологии «Велесовой книги» были созданы многочисленные секты «родноверов», причём, часто враждебные друг другу.
Это говорит о многом.
В том числе о том, что примитивная неоязыческая «религиозность» не может быть объединяющей и единой, ни при каких условиях.

По словам академика Д.С.Лихачева, "язычество не было религией в современном понимании — как христианство, ислам, буддизм. Это была довольно хаотическая совокупность различных верований, культов, но не учение. Это соединение религиозных обрядов и целого вороха объектов религиозного почитания. Поэтому объединение людей разных племен, в чем так нуждались восточные славяне в IX-Х веках, не могло быть осуществлено язычеством."

Как указывает профессор МДА А.К.Светозарский, "в последнее время в массовой печати всплывают «сенсации» — якобы найдены древние славянские «ведические» книги. Но любой историк-профессионал без труда распознает здесь подделку. Причем чаще всего такие фальшивки — плод целенаправленной деятельности современных неоязыческих сект".


3. Зачем же Запад последние 100 лет создавал и наводнял СССР, а затем  Россию и Украину всевозможными сектами? Дело в том, что это - беспроигрышный путь развала страны по религиозному признаку.

Но главная цель -  разрушение духовного пространства  Православной веры, объединяющего  русский народ, и слом единого духовно-нравственного стержня - Православной церкви. Именно они укрепляли духовное Единство и Силу народа и удерживали страну от распада.
Не случайно Русская Православная Церковь была объявлена Западом врагом номер  один.

4. Борцы с Православием во многом преуспели в развале Союза, а затем в зомбировании народа Украины. Они организовали его отход от Единой Русской Православной Церкви, а затем погрузили общество в неоязычество и сатанизм.

В нацбатах нет православных.  Костяк армии составляют неоязычники (неявные сатанисты, поклоняющиеся темным силам, идолам-бесам,  которые служат сатане), и явные сатанисты, открыто поклоняющиеся Бафомету (диаволу), и  рисующие на себе его козлиную морду и символические знаки сатаны.

5. Так с кем же будут брататься родноверы и прочие неоязычники славянского братства России? С неоязычниками-укронацистами, которые себя считают исключительно "эвропейцами", а русских и прочих, как и положено фашистам - "недочеловеками"?
Или совесть, честь и любовь к Родине подскажут русским людям, обманутым вербровщиками и попавшим в неоязыческие секты, иной ответ?


Рецензии