Мир свихнулся...

Не поэт я, а просто пьяница
С поэтической доброй душой
И рука сама к ручке тянется
Когда в сердце нарушен покой.

Не могу я мириться с подлостью
С чернотой человеческих душ
Ненавижу людей со склонностью
На могилах играющих туш

И как всё это можно вынести,
Как забыть и пройти стороной,
И злобу свою на ком выместить,
Я ведь добрый...что это со мной?

Мир свихнулся и в бездну катится
И неужто наступит конец?
Мне и верится, мне и плачется
В унисон миллионам сердец...


Рецензии
Это точно.Стоим на краю.
Мир пресыщен ворьём, наркоманами.
Затравили Россию мою.
Так о чём говорить с обезьянами? Всех благ!

Горбылева-Григорьева Валентина   10.03.2023 03:54     Заявить о нарушении
Спасибо Валентина!

Анатолий Григорьев 2   23.12.2023 16:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →