Дождь стучит противный и мелкий

Дождь стучит  и противный и мелкий
Собака скулит у ворот
За ухабом моей деревни
Мёрзнет стая облезлых ворон

Гаснет свечка и пламя мнётся,
Расстекаясь с подсвечника вкруг
Ты иди ко мне в хижину греться
Собака, мой мокрый друг

Я тебе самый лучший мосол дам
И щекою о шерсть потрусь
Ты со мною по умным зрачкам
Раздели свою липкую грусть

Виляй своим жалким обрубком
Собака, мой мокрый друг
Мы оба с тобою мерзнем,
Хоть жарко другим вокруг

Гаснет свечка и пламя мнётся
О подсвечника медный круг
Ты иди ко мне в хижину греться
Собака, мой честный друг!

18.10.85


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →