Всем нужно немного света

Всем нужно немного света,
тепла в очерствевших душах.
Зима наступает где-то -
её, дорогой, послушай.

Скрип снега, добротный кофе,
стук дятла - вершины ели.
И столько любви на вздохе
от ветра ночной метели...

Ступаешь и видишь - радость
в глазах проступают слёзы.
Ведь нужно всего лишь малость -
в ночи разделить с ним звёзды.

И кажется - время стынет
от ветра и от мороза.
И счастье вот-вот нахлынет -
в душе расцветёт, как роза.

Живу я одним моментом,
внутри - жар его объятий.
А люди мёрзнут зачем-то
без  ласки, в волне проклятий...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →