Всё-таки, почему Раиса Горбачёва приказала...

Всё-таки, почему Раиса Горбачёва приказала…


     Закончить «холодную» войну между  США и СССР?
Мужу, Михаилу Сергеевичу, Президенту СССР, объявить об окончании «холодной» войны ….

     Энциклопедическое. «Холодная война  — глобальное геополитическое, военное, экономическое и идеологическое противостояние мирового масштаба в период с 1946 года до конца 1980-х между двумя блоками государств с различными социально-экономическими системами.

Центром социалистического лагеря был СССР, центром капиталистического Западного мира — США. Эта конфронтация не была войной в международно-правовой терминологии. Также одной из главных составляющих конфронтации была идеологическая борьба — то есть борьба СССР и США за доминирующее положение в мировом общественном мнении.

Внутренняя логика противостояния требовала от сторон участия в конфликтах и вмешательства в развитие событий в любой части мира. Усилия США и СССР направлялись, прежде всего, на доминирование в политической сфере. США и СССР создали свои сферы влияния, закрепив их военно-политическими блоками — НАТО и ОВД. Хотя Соединённые Штаты и СССР не вступали официально в непосредственное военное столкновение, их соперничество за влияние приводило к вспышкам локальных вооружённых конфликтов в различных частях третьего мира, протекавших обычно как опосредованные войны между двумя сверхдержавами».

Горбачёв беспрекословно слушался Раису… Президент публично признался записью навечно:  ««… моя жена всё время подталкивала меня…».
И к решению, объявить на весь мир об окончании «холодной» войны на встрече, «Президент США Джордж Буш – старший… и Михаил Горбачев во время пресс-конференции по итогам переговоров на Мальте, 3 декабря 1989 года».

     Мировая казуистика «предприятия» в том, что о начале «холодной» войны в 1946 году, объявил в Фултоне Уинстон Черчилль, уже не будучи Премьером Великобритании…
Невероятно! Как частное лицо.
О конце «холодной» войны объявляет, правда, при должности первого и последнего Президента, Михаил Горбачёв.

     И необъяснимое… «Стороннее» для США, как инициатора, но главного в ходе течения глобальных действий, поступков.
Мировой  подтекст, на который аналитики (штатовская контрразведка прозевала?!), не обратила никакого внимания…
Черчилль (хитрый лис)… НАЗНАЧИЛ  США быть всегда «крайними»…

Горбачёв… прекратил (надоевшие миру) полномочия! Конец (идеологического) противостояния, был спланирован…?! Кем?  Женским присутствием,  ЖЕНЩИНОЙ, «… моя жена всё время подталкивала меня…». Мистическое?  Кто она?

США, как робот, (определил Черчилль),  исполнял «приказание» в течении 45 лет (ни одного года больше)?!

Аббревиатура признана и Штатами, называть противостояние в «холодной» войне:
США – СССР!  Писать первыми США…
США, машина, механизм… Ими правили 45 лет, назначила Британия, СССР был в курсе, «союзником» воли...?!
Американцы были только исполнителями, об этом даже не подозревали.

     Мировой  МАТРИАРХАТ  , «движущая сила», с древних времён никогда не прекращался. Таинственным образом, хитроумно затаился… Загадочно скрывался?
Парадокс эволюции последних веков:
решающие глобальные перемены, грань – существования человечества, (фривольно)…
Появлялись  БАБЫ!

     Пример. Ключ к разгадке к созданию федерального государства, сохранения страны после ужасающей Гражданской войны 1861-1865 года, объединению Штатов…
Помощь России – продажа подарком США земель Аляски - политический акт и одновременно, чисто  ЖЕНСКОЕ  предприятие, начало, ход, окончание сделки… ОБЕЗОПАСИТЬ семейное наследственное десятилетиями, очаг существования, забота о детях, так и сейчасное на тот момент, своё личное и интересы тогдашнего немецкого европейского «евросоюза». Женское царское правление, в том числе…

Немецким семейным вкладом, доля в РАК… Так называемая, «ЗАКЛАДНАЯ» на случаи жизни: перевороты, революции, откупные, «подарить» в интересах…
Славянские земли, но немецкие цари распоряжались, казуистика права другой формы разгадок…

«Российско-американская компания, РАК — полугосударственная колониальная торговая компания, основанная Григорием Шелиховым и Николаем Резановым и утверждённая указом императора Павла I 8 (19) июля 1799 года. После продажи Аляски США в 1867 году формально прекратила свою деятельность, но фактически существовала до 1881 года и выплачивала дивиденды до 1888 года»

     «Матриархат - … «господство, начало, власть»), также гинекократия (от греч. ;;;; «женщина» + ;;;;;; «власть») — гипотетическая форма общества или социальной организации, в которой лидирующая роль принадлежит женщинам, в особенности матерям семейств этого общества…».    

Матриархат -  бабы, женщины,  «… жена всё время подталкивала…»,

ПРИКАЗАЛИ…


Цикл. «Всё-таки Раиса Горбачёва вела тайну... «
«Всё-таки Черчилль сумел скрыть тайну...»
«Всё-таки Горбачёв унёс тайну в могилу...»


Рецензии