На Аллее Славы... Памяти павшим

На аллее Славы на колени встану,
Поклонюсь погибшим, но для нас — живым,
Оградившим дом, великую  державу,
Им, застывшим в камне, вечно молодым.

Ярко светит солнце или непогода —
День и ночь стоите на своём посту.
На полях сражений обрели свободу,
Преступив у жизни тонкую  черту...

И растут в России снова обелиски
Всем, отдавшим жизнь за Родину свою.
Павшие в сраженьях пополняют списки,
Выжившие в битвах - честь им отдают.

С журавлиной стаей души улетают
К небесам бездонным и таким родным.
На аллеях Славы их мы вспоминаем,
Тех, кто вечно будет в камне молодым.


Рецензии
Хорошо написано! ЗдОрово! Жаль нет пояснения к фотографии (думаю этот недочёт вы устраните): где, когда создан монумент, автор проекта.

Сергей Шибаев 2   26.12.2022 13:53     Заявить о нарушении
Сейчас по всему освобождённому Донбассу летят такие журавли...

Светлана Хохлова   26.12.2022 14:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →