Писатель а. цы

Встреча с самым модным писателем 20х годов 21 века Александром Ц. проходила в парфюмерном отделе модного магазина на одной из цветных улиц столицы. Самый разный народ собрался послушать звезду, и как обычно большинство женщин, самого разного возраста, косметики и одежды. Отдельные молодые девицы стайкой устроились по левую сторону от писателя, более солидные заказали себе салат и шампанское за столиками. Вокруг всех разливался тугой волной шлейф нового одеколона для мужчин с названием на букву С, СкакДоллар. Очевидно намекая, что без модного парфюма и писатель может быть и не так чтоб прямо писатель•писатель, а так..просто писатель.

Сразу скажу: писатель мне понравился.. а что, деликатесов не требовал, скромно сидел на стуле и попивал водичку из бутылочки.. ну по-моему точно водичка. Лёгкая седина и бородка придавала Александру солидности и шарма, говорил чётко, иногда тролля публику. Лихо обещав по флакону за понравившиеся вопросы в конце встречи, сразу привязал интерес к своей речи.
Говорили о многом, о судьбе, о семье, пиаре и ИИ. За ИИ он взялся основательно. Начав с защиты лондонских таксистов, он жёстко подверг обструкции весь Искусственный Интеллект, и закончил уверениями, что падут многие профессии под могучей дланью ИИ, включая даже хирургов. Писатель оказался из семьи питерских потомственных врачей, и даже ездил на родину Циолковского, нашего русского астронавта и космолога в Калугу для ознакомления с городом и бытом место, где жили и лечили нашего учёного предки писателя.

Хорошая такая биография, Чехов вот тоже врачом был, вспомнилось мне, и ничего, вон какие рассказы и пьесы написал, до сих пор актуальнее актуальнейшего. 
Секретами написания шедевров делиться не стал, зато рассказал кучу историй, которые мы обычно рассказываем друзьям, с кем обычно всегда на связи.
Ах да, вот ещё, говорит он так спокойно:
-Работа , где только работа уже не нужна, работадателю желательно иметь сотрудников , которые имеют хобби. Никогда мне это слово не нравилось, а после `Кольцовых историй' про маленьких хоббитов, так вообще кажется, что это слово из их дома.

Разговор подходил к своему завершению, наш писатель оказался разговорчив, мил и очень остроумен, сказав, что сейчас начнётся раздача слонов, ой, т9, одеколонов, для самых привлекательных и интересных вопросов от слушателей. Слушательницы выбросили лес рук, каждая жаждала урвать пару минут внимания звезды. В основном начинали хвалить его жену, какая она такая хорошая и даже как-бы почти создала из малокомуизвестного пиарщика мегалитератором. Думаю наш герой обретёт дома много себе очков на доску почёта, если конечно она у них имеется, или они ему запишутся , а вернее ей в душе, ведь не зря он столько времени уделил про наполнению души. Вопросы были разные, в общем женские.. конечно я их не запомнил, помню только , что одна слегка наигрывая женский тон своею пятилетней назад беременностью намекала на работу у писателя секретарём. Вот это я думаю жене писателя уже не понравилось, и пару сияющих полос с ауры нашего гуру она с лёгкостью снимет, как новенький рубанок со свежей сухой липы снимает последнюю стружку. Впрочем секретарём девушку забрала к себе другая девушка, на том и окончим этот женский междусобойчик.

Между тем, ваш слуга и автор сих строк пытался вклиниться в новом, замшевом пиджаке 'от Льва' в этот тесный кружок обожающих писателя разновозрастных особ  прекрасной половины человечества и претерпел много мук в преодолении такого частокола. Поняв, что штурмом тут не возьмёшь, ибо имея благородное воспитание и чуткую душу, мною оладели два противоречивых чувства и я начал борьбу с самим с собой.
 
Только включив свою ментальную энергию на исполнение желания, успокоив мысленно весь этот 'агитжеесвязьпром' у меня прошла материализация идеи, и  ведущий церемонии раздачи статуснопахнущих стеклянных шкаликов с "названием на букву С, 'с'как доллар, наконец-то сам принёс мне микрофон. Вот это другое дело, подумал я, а то так 'понимашь не так сели', и можно остаться за бортом корабля, ну не так уж прямо КорабляКорабля  с пятичасовым регламентом, а так..
я бы назвал это элегантной быстрой часовой яхтой "ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЕМ".
Немного подискутировав с нашем визави, о том, чем лучше писать нетленки, гусиным пером (АлександрСергеевич, 'наше всё' шлём тебе поклон) или одним пальцем в телефоне, пришли к мнению, что 21 век, век большого пальца, а остальное останется уже в далёком и таком милом для еас прошлом. На процесс творческих интенций это мало влияет, зато возрастает скорость выдачи в эфир всех материалов.

Как культурный человек, пожелав Александру дальнейших успехов в нелёгком деле современного литератора, и поблагодарив всех присутствующих за уделённое время и организаторов за предоставленное пространство, быстро попрощался, сделав напоследок селфи с "Писателем ЦЫ' и заполучив автограф  'ФилософуАрбата' для коллекции "АрбатскогоКлуба" благополучно удалился, увидев тренажёр для игры в гольф. Тут моё творческое вдохновение решило переключиться на попадание белого шарика нелепой металлиской клюшкой в ещё болле нелепую лунку. Засим откланиваюсь, и про эту затею напишу в следующий раз.

19ноября2022

НикАрбат

АРБАТ,
МОСКВА

19ноябр.22


Рецензии
Интересный рассказ, Петрович, с уважением!

Жюр22   19.11.2022 21:02     Заявить о нарушении
Моя благодарность!

Никпетрович Шушунов   18.12.2022 19:00   Заявить о нарушении