Осенние мысли...

Пусть смрад раздолбанных дорог
Покроет белый саван стужи.
Холодных дней мир будет строг,
Зато, исчезнут грязь и лужи.

Разноязыких птичьих стай
Уж не увидеть в этой дали:
Cнегов и вьюг заветный рай
Весь создан из холодной стали.
 
Вернется самодержный строй,
Заколотят окно в Европу,
В прозрачном воздухе покой
Воспеть сумеют "азиопы",

Что жили так немало дней,
В холодном сумраке имперском...
В том климате им жить верней -
Привычном, для чужого -  мерзком…

Зиму не обвенчать с весной,
Пусть каждому - своя дорога...
Решившим всем грозить войной :
Не искушали бы вы Бога....


Рецензии
Окно в Европу заколотят
Самодержавный строй воротят
И будет вечный нам покой
Скорее то базар пустой

Сергей Антонов 6   15.04.2024 20:28     Заявить о нарушении
Сергей,
ПЕчально, что опять повернули к изоляции...
Спасибо за отзыв !

С уважением,
Павел

Павел Шмелев-Герценштейн   17.04.2024 21:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 39 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →