Игра...

Два чёрных бесовских крыла 
У одного из них я вижу за спиной. 
Напротив него ангел. Как всегда, 
Он с бесом увлечён игрой. 
 
Игрой, где на кону моя душа. 
Игрой, где с малой карты ход. 
Бывает, что играют не спеша, 
Но чаще всё-таки наоборот. 
 
На много чаще пух и перья! 
И над столом отборный мат! 
Я в дикий хохот от веселья, 
Когда у них в игре разлад. 
 
Ведь оба знают, что борьба умов 
Тупого лучше лбами столкновения, 
Что комбинация из нескольких ходов 
К победе приведёт, но надо же терпенье! 
 
А эти нет! В кавалерийскую атаку! 
Вперёд и с шашкой наголо! 
И лезут ведь в такую драку, 
Что сложно разделить добро и зло.

Ещё немало забавляет, 
Что карты раздаю им я. 
И ведь они не замечают, 
Что карты полная фигня. 
 
Даааа. Насмотрелся я на этих игроманов, 
Что стало, даже, жаль себя. 
В делёж вступила парочка баранов. 
С такими Рай и Ад не для меня. 
 
Нет! Главным приз достанется не Вам 
Свою я душу лучше поделю. 
И по кускам ее раздам, 
Кого любил и всем кого люблю. 
 
Февраль 2009.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →