Игра...
У одного из них я вижу за спиной.
Напротив него ангел. Как всегда,
Он с бесом увлечён игрой.
Игрой, где на кону моя душа.
Игрой, где с малой карты ход.
Бывает, что играют не спеша,
Но чаще всё-таки наоборот.
На много чаще пух и перья!
И над столом отборный мат!
Я в дикий хохот от веселья,
Когда у них в игре разлад.
Ведь оба знают, что борьба умов
Тупого лучше лбами столкновения,
Что комбинация из нескольких ходов
К победе приведёт, но надо же терпенье!
А эти нет! В кавалерийскую атаку!
Вперёд и с шашкой наголо!
И лезут ведь в такую драку,
Что сложно разделить добро и зло.
Ещё немало забавляет,
Что карты раздаю им я.
И ведь они не замечают,
Что карты полная фигня.
Даааа. Насмотрелся я на этих игроманов,
Что стало, даже, жаль себя.
В делёж вступила парочка баранов.
С такими Рай и Ад не для меня.
Нет! Главным приз достанется не Вам
Свою я душу лучше поделю.
И по кускам ее раздам,
Кого любил и всем кого люблю.
Февраль 2009.
Свидетельство о публикации №122111904221
