Из всех дорог нужно выбрать одну
Из всех поворотов свой.
Нет, никогда не пойду я ко дну,
Навсегда останусь собой.
В спектакле жизнь все роли забиты,
Но осталась одна для меня.
Самая редкая, где все тексты избиты.
Играть буду в ней себя.
Я думал смогу, я думал сильнее,
Оказалось не смог и слабак.
Что ждёт меня дальше, сверху виднее,
А сейчас я пойду в кабак.
А там как обычно друзья и гулянье.
И буду я с ними гудеть.
А там, как обычно, под дикое ржанье
Я буду плясать и петь.
Плевать мне на утро, плевать мне на день
И на ночь мне тоже плевать.
Мне всё равно у кого там мигрень,
Эй, парни, пора наливать.
Ну что же, братва, поднимаем–ка фляги.
За то, чтоб добраться домой.
А вот пополнение! Здорово парняги.
Начислите им по штрафной.
Сегодня не пьёшь? Забавно-то как,
Что можно ещё тут сказать?
Всегда начинается именно так,
Потом от стола отрывать.
Так что, без слов, стопарик хватай,
Сейчас будешь тоже пить.
Ах, водку не можешь? Представь это чай,
Но нужно его закусить.
И пьяными глотками мы заорём
Про старого пса и про дом.
Про то, что однажды в Москве мы умрём,
Хоть песня совсем о другом.
Но в смысл не надо вдаваться под зельем,
А то не туда уведёт.
Давайте братва продолжим с весельем.
А утром, уж как повезёт.
А утром звонок: Что вчера было?
Ты опять постарался не пить.
О том как чудил ты, пьяное рыло,
Могу я тебя просветить...
Ты выпил пивка, потом виски со льдом...
Потом ты до водки добрался,
Потом ты кого-то залил коньяком.
Потом, с ним всю ночь разбирался…
Ах руки болят. Была то не драка,
Это ты транспарант поломал.
Там на картинке, средь бананов макака,
Ты геройски её избивал.
Ну в общем зачетно вчера посидели
Надо будет ещё повторить.
Дико пожгли в окончании недели,
Особенно ты, что старался не пить.
Из всех дорог я выбрал одну,
Из всех поворотов свой.
Нет уж, один не пойду я ко дну
Друзей заберу я собой.
Сентябрь 2008
Свидетельство о публикации №122111904122
