Бой или игра?

Распахну я шире двери,
Окна настежь распахну,
В дом ворвётся свежий ветер
И затеет там игру!

Он по шторам пробежится,
Парусами их подняв,
Оживут предметы в доме,
Ветер бой-игру начал!

Мячик стал вдруг невесомым,
Ветер долго с ним играл,
Как пушинку, из угла в угол
Он его гонял, швырял!

То ли бой, то ли игра –
Долго длилась кутерьма…
Что же было там потом?
Оказалось – всё вверх дном!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →