Куда снежинки ветер гонит...

Моим заслуженным друзьям
Бонни Паркер и Клайду Бэрроу

*
Куда снежинки ветер гонит?
не знаешь ты. Не знает Бог.
В машине двое: Клайд и Бонни
на перекрёстке трёх дорог.

Где банк и касса? Где обитель
двоих грабителей моих?
Я милицейский синий китель
сменил давно на этот стих.

И понимаю, что негоже
мне восхвалять преступный мир.
Но мне так нравятся их рожи.
Любви, зачитанной до дыр,
четыре тома дел и справки
мне никогда не позабыть.
Когда служил я в главном Главке,
они могли меня убить.

Но мир настолько был не тесен.
Мы не встречались никогда.
Я Бонни был не интересен.
А Клайду виски – что вода.

Прошли года. Я снова вспомнил
двоих влюблённых на века.
Стакан по рисочку наполнил.
Ну, что? Вперёд?.. Дрожит рука...
*
19.11.2022


Рецензии
Доброе утро, грОбитель!

Мы точно были бы там лишни,
с акцентом русским и стаканом.
Теперь у нас с тобой затишье.
Все волки -сыты. Овцы-пьяны.

С улыбкой в наступающем дне.😀🙋‍♀️

Бобрякова Елена   19.11.2022 06:20     Заявить о нарушении
Привет.
Однако...

Андрей Чекмарев   19.11.2022 06:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →