Грустно живём...

Грустно живём,
Даже водку не пьём,
Песен веселых
Давно не поём,
Ходим смурные,
Глаза опустив,
Что-то не так,
Невесёлая жизнь.

Кто побогаче,
Давно за бугром,
Быстро оставили
Отчий свой дом,
Там им спокойнее
Видно дышать,
До остальных
Нет им дела опять.

А остальные
Живут не спеша,
Кто-то страдает,
А кто не шиша,
Только все хмурые
Ходят они,
Видимо им
Тяжело без любви.

Может не выспались
Просто они,
Может хотели
Чего-то найти,
Дружно шагают
Устало вперёд
Есть лишь надежда,
Что выручит Бог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →