Война и мир...

~~~* (Размышление)

Война и мир --
понятия диалектические.
 
Есть "священная война" (за справедливость и правду --
против лжи и несправедливости
в их высшем проявлении: геноцид, фашизм, нацизм, терроризм)
и мир -- как рабское соглашательство с несправедливостью и насилием, подчинение сильному, лживому и наглому...

Если смотреть на войну со стороны жирующих на множестве убийств толстосумов и иже с ними, то она им выгодна.
А если со стороны непосредственно участвующих в битве (убивающих и погибающих) и страдающего народа -- то война ужасна и страшно невыгодна им всем,  для них она беда, боль и кровь. Хотя многие из них понимают эту войну как вынужденную и справедливую...

~~~
На фото: Война и прочие.
Карикатура. (Интернет).

АКМ (Алдр Климов Монни):
Жизнь во мне и вокруг.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →