вспышка

написано было под вокал Кипелова, но, увы, поручкаться с ним не склалось... 



Ночь проявляется сном,-
Мощностью в пять мегатонн
Надо мною\\ расплавилось небо.
Я, пытаясь спастись,
Просто хватаюсь за жизнь,
Но она без любви,-полпобеды.

(припев)

Вот она,-неба награда.
Лучшего нам и не надо.
Мы получили чуть больше,
Чем если б хотели.
Где же он в сонной глуши,
Скупщик ненужной души.
Пусть заберёт он меня
Из помятой постели.

2
С неба рентгены звезды,
Через покровы воды.
Нас протыкают\\ душам дав очищенье.
Взвизгнет как тормоза,
Страшная в небе звезда.
Не подарив никому никакого прощенья.

(припев)

3
Но просыпаюсь я,
В зареве утра-огня,
И сожалею, что это\\ только лишь сон.
Чтобы себе помочь,-
Завтра ещё одна ночь,
Я подожгу звезду в сто мегатонн.

(припев)

февр 2000 ( написано на основе именно такого сна)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →