в пустыне
Я коленями падал в песок,
Обливаясь водою соленой, Я кричал, зажимая висок,
Что не выдержу больше мучений,
Не осталось моих больше сил,
И скитаясь в пустыне сомнений,
Я о милости Бога просил-
О Всевышний, пошли мне прозрение,
И верни в мою душу покой.
Я в объятиях искал утешенье,
Утешался любовью чужой.
Я побегом плюща увивался,
За любым и теряя свой путь,
Сотни раз в пустоте оставался,
Что бы путь себе снова вернуть.
В этот раз мне пути не известны,
И куда бы я ныне не шел,
Окружают пустыни и бездны,
Да парящий над мною орел....
Свидетельство о публикации №122111800462
