в пустыне

По пустыне идя раскаленной,               
Я коленями падал в песок,               
Обливаясь водою соленой,                Я кричал, зажимая висок,               

Что не выдержу больше мучений,               
Не осталось моих больше сил,               
И скитаясь в пустыне сомнений,               
Я о милости Бога просил-               

О Всевышний, пошли мне прозрение,               
И верни в мою душу покой.               
Я в объятиях искал утешенье,               
Утешался любовью чужой.               

Я побегом плюща увивался,               
За любым и теряя свой путь,               
Сотни раз в пустоте оставался,               
Что бы путь себе снова вернуть.               

В этот раз мне пути не известны,               
И куда бы я ныне не шел,               
Окружают пустыни и бездны,               
Да парящий над мною орел....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →