Досадный осадок

Рассеянно пью утром чёрный кофе,
"листаю" новости на сайтах интернета:
печальные - о страшной катастрофе,
приятные - о встречах и фуршетах;
ещё приятнее - о наших олигархах:
растёт их прибыль негаданно-нежданно...
А вот ( не понял что- то... черт!) про Харьков...
Вот про ребят у Красного Лимана...

Но некогда... Я тороплюсь устало
по чистому от снега тротуару.
"Спасибо тебе, сын Узбекистана! " -
машу рукой  мигранту Бахтияру.
Сажусь в автобус (вот удача - пусто!)
и выбираю место у окна...
Висит восход, как импортная люстра,
ввез;нная с Китая, видно, к нам...

Всё как обычно. Но вот в душе досада
откуда-то взялась совсем нечаянно.
Как будто выпал солевой осадок
на дно китайского электрочайника.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →