Калина

Грустит калина,  кисти опустив,
Ложится снег на плечи слоем ровным.
А где ж  зимою ей набраться сил?
Пушистый снег кружится неуёмный.

Калине снятся сны о днях былых,
О солнечных, звенящих и кипучих.
Ждёт череда холодных дней и злых,
Охваченных морозом крепким, жгучим.

Пройдёт зима. Настанет месяц май,
Разноголосье птичье разольётся.
Ты в стужу лютую смотри не замерзай,
Луч жизненный весной к ветвям коснётся!


Рецензии
Валечка, красивое стихотворение о калине.
У нас в этом году столько рябины было, но уже птички всю поклевали, что зимой будут есть? А снега много выпало.
Понравилось прочтение.
С пожеланиями доброго вечера Ольга 😊

Ольга Васильева-Савченко   19.11.2022 16:39     Заявить о нарушении
Спасибо, Олечка.Птичек жалко...С улыбкой и добрыми пожкланиями.

Валентина Карпунина 2   19.11.2022 18:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →