Опять не повезло!

Эхо на «Стихи про сапог» (Владя Невеста

На снегу лежит сапог.
Он от холода продрог.
Мы не знаем, кем он брошен.
Раньше был сапог хороший,
Но порвался и облез,
И гламур с него исчез.
С ним собаки поиграли,
Ещё больше ободрали.
Кто из нас судьбой храним?
С каждым будет то, что с ним.

----------------------------------

На картах девицы гадали,
Под рождество и сапоги бросали!
Жених был должен подобрать,
Свою невесту опознать.
Но тот сапог один лежал,
Замёрз, как зюзик и мечтал!
Ну, хоть бы кто-нибудь прошёл!
Меня несчастного нашёл!
А женихов в деревне мало,
Девица же всю ночь рыдала!
Что ей опять не повезло,
И без сапог...всё как назло!
Придётся в валенках ходить,
И Ваньку рыжего любить!


Рецензии
Валенки и сапоги
Ты в кладовке береги:)))

Вячеслав Знакомый   17.11.2022 12:29     Заявить о нарушении
А если моль сожрёт? Она любит всё натуральное!)

Ольга Ганжа 3   17.11.2022 15:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →