Художник и прима
Жил-был художник один
Домик имел и холсты
Но он актрису любил
Ту, что любила цветы
Миллион, миллион, миллион
Алых роз....
Встреча была коротка,
В ночь ее поезд увез,
Но в ее жизни была
Песня безумная роз.
Прожил художник один,
Много он бед перенес,
Но в его жизни была
Целая площадь цветов.
А. Вознесенский
Он курил сигареты "Прима"
И художником был скромным
А она - королевой эстрады
Её примадонной
И встречая рассветы на крыше
Расстворяясь в акриловых снах
Ему мир казался прекрасным
Как конструкции ВДНХ
Мы не будем спорить о стиле
Он творил в кубизме и в сюрре
Хотя, что может быть красивей,
Чем чёрный квадрат в велюре?
И однажды счастливой Фортуны
Сдвинулось колесо
Все в восторге провозгласили:
" Новый Пикассо! "
Художник картины прОдал
Он любил примадонну до слёз
И на все деньги купил
Миллион, миллион алых роз
Прима уже не пела
Немножечко постарела
Многих мужей сменила
Только, что не любила
Лебединной песней её была
С молоденьким комиком связь
Так сначала из грязи в князи
А теперь из князей в Грязь
Но вот,
Пробили срок старинные часы
И перейдя через майдан
У самого кордона
При встрече он спросил её:
"Была ли счастлива ты,донна?"
Она неловко улыбнулась
И покраснела через краску грима
"Я счастлива? Не знаю",
-смущённо отвечала прима
Художник умер нищим
Так предначертано для гениев судьбой
Но в его жизни всё-таки была
Большая и безумная любовь
Свидетельство о публикации №122111607648
