Осень, не спеши...

Помедли, осень, не спеши,
Убавь немного прыть от бега,
Листвой опавшей пошурши,
Ещё услышим хруст от снега.
В пустынном парке стройный ряд
Скамеек и молчат фонтаны.
Влюблённых в парке не видать,
Их лавки до весны вакантны.
На влажном ложе тишины
Закончилось листвы кочевье.
Витают по алеям сны
Заснувших на зиму деревьев.
И осень - сладостная грусть,
Всегда раз в год ей занедужу,
Она не вырвется из уст,
Но каждому расплавит душу.
И каждый вспомнит о своём,
Кто - о дружке, кто - о подруге...
...Не много погрустив, нырнём
Мы в зимние пургу и вьюги...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →