Стыдно

...а русские всё время ждут беды.
Неясно, для чего нам это надо?!
Достаточно земли - возделать бы,
Но вечная блокада Ленинграда

И крик с дивана: «Можем повторить»...
Жиды мешают, нацики, фашисты...
Непросто делать - легче говорить.
Вещают идиоты и артисты -

Со всех трибун и люди веря им,
Грозят в туман пустыми кулаками;
Имеют, но не могут ездить в Крым
И выглядят, при этом дураками.

Дмитрий Белугин
6.04.2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →