Доброе утро! Зима

Доброе утро, красавица милая!
Вот и настала зима!
Белым ковром поля застелила,
Тихо на крыши легла.

Землю пушистым накрыв покрывалом,
Ночью кружилась метель.
Снегом укутана спит на поляне
Тихо уснувшая ель.
 
Кружат снежинки в танце безмолвном
В свете ночных фонарей
Окна расписаны чудным узором,
В теплой берлоге спит зверь.
 
Ты в своем сне так уютна и сонна
Сладкая соня, вставай!
Хватит в плену находится у дремы,
Глазки скорей открывай!


Рецензии
Замечательно.
Просто изумительно.

Виктор Левашов   13.07.2023 22:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →