начало лета

В наблюдениях за тысячью проблем,
Мы с тобой теряем дни и годы.
И, порой не думаем,- зачем
Нам терпеть разлуки и невзгоды.

Может мы сумеем переждать
На пустынном, тихом полустанке.
И назад, к игрушкам убежать,
Чтоб очнуться в детстве спозаранку.

В жёлтых блёстках, спрятанных в траве
Одуванчиков венками обернёмся.
И ,взлетев в прозрачной синеве,
Мы на землю больше не вернёмся.

И пускай вокруг бегут года
Ветерком прохладным обвевая.
Здесь останемся с тобою навсегда
Обо всех печалях забывая.

июнь 1999


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →