дождался воскресенья... тьфу...

Наступило моё воскресенье.
Только я ему что-то не рад.
Снова нет ни тоски, ни спасенья,
И дороги не видно назад.

Пусть всё будет хоть так. Не убудет
От меня и от мира сего.
Кто не вспомнит, а кто позабудет.
Не хочу я менять ничего.

Пусть не прав. Пусть достоин презренья.
И не надо причины искать.
Просто это моё Воскресенье,
Никому его не отобрать.

Я гляжу сквозь немытые стёкла
Из обид и житейских проблем.
И за снежной порошей поблёкла
Безысходность и горечь измен.

Окна сонные в тёплых квартирах,
Завершают непрожитый день.
Мы одни, в этом взбешенном мире,
Кто увидел за будущим тень.

Мы прощаемся сами с собою,
И приветствуем сами себя.
Грустью делимся, счастьем и болью.
Проклинаем себя не любя.

Только всех уравняет нас вечер,
Средь чужих, неприветливых стен.
И холодный, октябрьский ветер,
Бьётся в окна надежде взамен.

окт.1999


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →