зачем...

Будет радости больше иль горя
Мы поймём только после с тобой.
И расстанемся, может быть, вскоре
Этой долгой и трудной зимой.

Всё свершится сегодня иль завтра.
Каждый молча вернётся домой.
И почувствует, как то внезапно
Наступивший, ненужный покой.

Одиночество мысли и тела,
И беззвучность пустых, голых стен.
И незначность всего, что хотелось
Суматохе ненужной взамен.

Каждый, может, вздохнёт облегчённо,
И забыть постарается грусть,
Ощутив пустоту обречённо.
Это будет потом, ну и пусть.

А сейчас мы простились надолго,
Может даже на целую жизнь.
Только счастье не кажется полным,
И так хочется крикнуть,-вернись!

Ты уедешь в озябшем вагоне,
И навстречу метнутся огни.
Я останусь стоять на перроне,
Провожая обиды свои.

авг.1999


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →