Сизифов труд!

 Он, такой уже холодный, а полезный?
 Или нет?

    Итак.... раннее утро:

 " В поте лица придется тебе добывать
 Хлеб свой. пока не возвратишься  в
 Землю. из которой ты взят...
 Ибо прах ты и в прах возвратишься..."

 а сейчас особенно. когда война, осознаешь
 и понимаешь...ну ладно ...итак Утро:

 НетороплИво шаркала метла, а было только
 Шесть утра и дворник убирал...,
 Я? стоя у окна... тихонько, молча наблюдала,
 и странная была игра:

 Сизифов труд?
 Не знаю пока я, и кучки. кучки аккуратно 
 Желтизной блестАли,а ветру?
 Ветру? Было наплевать...все мог внезапно
 Разбросать и заново всё приходилось собирать.

 Сизифов труд?
 Сказать я. не могу...
 Но Хлебушек?
 Свой Хлеб - Ты, заработал по таланту, своему
 труду...

 В поте лица придЕтся тебе добывать Хлеб свой,
 Пока не возвратишься  в землю из которой ты
 взят- ибо прах ты, и
 В прах возвратишься...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →