Благодарю вселенная...

Благодарю вселенная,
что я ещё жива,
что есть в моём сарайчике,
пока ещё дрова.

Благодарю вселенная,
что мой очаг горит,
что варится картошечка
и щей горшок стоит.

Благодарю вселенная,
что пышет каравай,
огурчики нарезаны,
подруга, наливай

Настоечку рябинову,
я выпью за ребят,
что охраняют Родину
и мой простой уклад.

Благодарю вселенная,
что русских бережёшь
от пули-дуры нацыков,
что льётся, словно дождь.

Благодарю вселенная
и Армию свою,
поставлю в храме свечи я,
за тех, кто вновь в строю.

Благодарю вселенная
и в пояс поклонюсь
за то, что будет долго жить
моя, родная Русь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →