***

Ну как мне выпросить покой у Бога!
Я не о том покое, чтобы умереть .
Пусть бы покинула меня  тревога
И за поступки после, чтобы не краснеть.

Быть утром счастлива, когда проснусь я.
Искрящий лучик солнца радует пусть глаз.
Гимнастика, еще пробежка, брусья...
Еще бы понырять, как будто водолаз.

Ну вот и все, готова  как бы к жизни.
Не очень много то от Бога я прошу,
Но души наши же не бескорыстны
И за семью свою я тут же попрошу.

За всех за тех, кто рядом- друг, соседи.
За город, за республику,  свою страну.
За мир и равенство на всей планете...
"Спасибо, Боже"- я признательно шепну.
Галина Дзгоева .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →