Мне кажется

Порою кажется, что нет меня нигде.
Мир без меня прекрасно существует.
Синичка звонко тенькает, ликует...
Грачи по свежей ходят борозде...

И люди в самолётах, поездах
Спешат куда-то целеустремлённо.
А я застыла стрелкой на часах.
Вне времени. И тем весьма довольна.

Гляжу на мир сквозь прочное стекло.
Он суетится и шумит беззвучно.
Немного жаль, что время истекло.
Истаяло, как в летнем небе тучка.

Хотя порою из последних сил
Пытаюсь где-то, как-то воплотиться.
Но знаю – мир, что обо мне забыл,
И не обрадуется, и не огорчится.


Рецензии
Ольга, я думаю, что что - то такое мог бы написать каждый из нас. С другой стороны, как сказал когда - то знаменитый философ Григорий Саввич Сковорода: "Мир ловил меня, но не поймал".

Виктор Байгужаков   16.11.2022 20:45     Заявить о нарушении
Да, согласна! Спасибо за отклик! Интересно написала она писательница на автор тудей: "Вообще, это страшное чувство. Меня настигло после похорон мамы и сейчас часто бывает. Для смирения хорошо, для настроения - нет. Поэтому психологи советуют обнять себя, почувствовать голыми ногами землю, " я есть"."
Некторые пытаются утешать, но дело ведь не в этом. Я же не жалуюсь, даже есть слово "довольна". Вспомнила одно давнее стихотворение, коллеги хохотнули, когда прочла первый раз... Найду - напечатаю тут. Нашла. "Она не закончится, жажда парадов..." Опубликую сейчас.


Ольга Коваленко-Левонович   16.11.2022 21:15   Заявить о нарушении
Ольга, если Вы под "коллегами" имели ввиду членов "ДЗ", то меня как - то не удивляет то, что они "хохотнули". По моему, для некоторых людей (надеюсь, что не для всех!) там это "естественная" реакция. Жаль.
С другой стороны, мне недавно одна мадам в Яхроме, когда я читал свои стихи на "Свободном микрофоне" в местном Доме культуры, вообще заявила: "Чего ты всё про философию читаешь. Прочти чего - нибудь простое!", а потом и вовсе начала давать "советы" (о которых я её вообще не просил"): напиши, дескать, стихотворение про Деда Мороза.
При этом сама вообще стихов писать не умеет, а то, что она постоянно читает на публику, так это такая жуткая графомания, что хочется иногда дать авторше канделябром по голове. Может быть, только это и поможет, по крайней мере, тем, кто эту "поэтессу" больше не услышит. Ей самой уже ничего помочь не сможет!

Виктор Байгужаков   16.11.2022 22:05   Заявить о нарушении
Нет, речь не о Дмитрове. Да и те не со зла, очень доброжелательно. В "Дмитровских зорях" мне комфортно. Люблю наших поэтов. Сборник к юбилею получился разноцветный, долго над ним работала.

Ольга Коваленко-Левонович   16.11.2022 22:09   Заявить о нарушении
Интересно, о каком сборнике идёт речь? Я просто не в теме, так как из дмитровских авторов вообще мало с кем общаюсь. Некогда, да особо и не хочется. Правда, мне тут сегодня передали привет от Андрея Харитонова, которого я давно не видел. Вот с ним бы я, пожалуй, пообщался, но не знаю, когда увидимся.

Виктор Байгужаков   16.11.2022 22:25   Заявить о нарушении
Сборник только что вышел из печати. Будем о нём рассказывать на вечере, посвященном 75-летию "Дмитровских зорь" в феврале. Приезжайте.

Ольга Коваленко-Левонович   17.11.2022 11:32   Заявить о нарушении
Тут всё зависит, от того, когда будет Вечер и как я будут работать. Сейчас даже в законный выходной могут вызвать на работу. Мне, например, 19 ноября (то есть, в эту субботу) надо ехать в одно медицинское учреждение за Дмитровом, где я должен буду давать сеанс одновременной игры по русским шашкам, но не факт, что мероприятие не придётся отменить, хотя люди меня там ждут уже давно. Хотят поиграть!

Виктор Байгужаков   17.11.2022 14:09   Заявить о нарушении