Ведь лишь с тобой
Одной Звезды я повторяю имя
И. Анненский
Среди светил и множества людей
К тебе тянусь и повторяю имя
Не оттого, что нет тебя милей,
А оттого,что не сияю с ними,
Ведь лишь с тобой поет моя душа,
Легко плывет по волнам поднебесным,
И знает: жизнь земная хороша,
А всё вокруг становится чудесным,
Среди земных и неземных миров
Прочла судьбой подаренное имя,
Не говорю, что встретила любовь…
Я свет нашла- не пролетела мимо
Свидетельство о публикации №122111407533
В каждом четверостишии этого стихотворения есть строка, а иногда и две, при чтении которых я ощущаю особое движение души. Это вовсе не означает, что остальные строки менее хороши. Просто концентрация эмоционального и эстетического заряда, глубины чувства и жизни сосредоточена в некоторых из них в большей степени — во всяком случае, для меня. Я позволю себе привести их здесь:
~~~
«Не оттого, что нет тебя милей,
А оттого, что не сияю с ними,»
«Ведь лишь с тобой поет моя душа,»
«Не говорю, что встретила любовь…
Я свет нашла — не пролетела мимо».
~~~
Чтение Ваших стихов воскрешает меня!
С искренней и нежной любовью к Вашей поэзии,
Марк.
P.S. Опубликовал стихотворение, написанное ранее в этом году:
«Среди небес лазурно-ясных...»
http://stihi.ru/2026/05/19/1733
Пусть оно и не написано с таким же тонким вкусом, как Ваше, но, мне кажется, перекликается с ним.
С большим интересом обнаруживаю, что цитата И. Анненского, Ваше стихотворение и мое начинаются с одного и того же слова — «Среди», а также с одной и той же идеи. Мне кажется, это просто замечательно.
Спасибо Вам за всё, самые лучшие и теплые пожелания!
Марк Файн 19.05.2026 08:29 Заявить о нарушении
Слова Ваши окрыляют и вдохновляют!
С глубокой благодарностью и пожеланием счастья
Галина Дмитриева 4 19.05.2026 23:14 Заявить о нарушении
С пожеланием счастья!
Марк Файн 20.05.2026 22:18 Заявить о нарушении
