Однажды. 2
пока насилуют планету?
Куда ни глянь - промзоны, полигоны и помойки
И переполнены в палатах койки.
И всем всё глубоко по коромыслу!
Так есть ли в выживании такой ценой
хотя бы капля здравомыслия?
Хоть малая крупица смысла ?
Не отрываясь от своих экранов,
бредут куда-то вдаль стада баранов
Смешно, хоть плачь,
ребята, нами мировая банда
сумасшедших мозгоклюев управляет
А стихиаторы их прославляют!
Прославляют, прославляют, прославляют...
И пишут оды про бескрайние поля чудес,
широкие ля-ля, любимые
картонные березки.
Да причитают, льют
о нашем кумачовом прошлом
крокодильи слёзки.
Однажды, в цифровом аду
Мы вдруг проснемся наяву
И будем охать, да рыдать,
И поминать, и проклинать...
Увы, родной, всё трижды оцифровано.
Мир социальный загнан в сеть.
Там есть свой пряник, кнут и клеть.
И где-то там, в большой,
больной компьютерной игре
завис вопрос : " Зачем ? "
Зачем угробили планету ?
За дивный аурум ?
За нефтяной комфорт?
За зелень фантиков?
Гомо асфальтикус, зла на вас нет
Зла на вас - нет-у-у-у-у-у-у !
Горбатые ведут слепых на окончательный забой.
И хоть ты в стенку бейся раскудрявой головой.
Хоть ты кричи своё " А-у-у-у-у-у !" в пространство голубое.
Услышишь : " Ты чего ? Да все нормально!
Успокойся, бог с тобою "
О чем вы пишете, эРэФ-поэты,
пока насилуют ваш дом,
страну, планету ?
2019,ре
Свидетельство о публикации №122111406717
