Наша жизнь не гармонична

Наша жизнь не гармонична,
Стала нам она привычна,
Больше набирает ход,
Мысли новые дает.
Мы все время набираем
И подчас как птичья стая,
В магазин, как по ветрУ,
Все хватает на скаку.
Нас рекламы одолели,
Все мелькают… как Емели
Мы за ними вслед плывем,
Кучу «нужного» найдем.
И все время суетимся
И куда-то вечно мчимся,
А зачем? Весь мир в долгу…
Так живем мы на бегу.
Апрель 2018г.


Рецензии
Это точно!!! Гармония у людей непрочна.,
Порочна порой, заняты суетой, всё и сразу нужно срочно.
- А зачем? Весь мир в долгу… - Да, жить привыкли на ходу!
Правильный стих!!! С ув.

Лида Волик   20.11.2022 19:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Лида, за понимание! С уважением! Успехов в творчестве! Раиса

Раиса Щукина   29.11.2022 09:45   Заявить о нарушении
Доброго времени суток, Раиса! Светлого Вам! С ув.

Лида Волик   29.11.2022 20:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →