Диалог с ветром

Свистит ветрище в щелочку окна:
"Впусти меня и будешь не одна.
Я обниму, и в танце вихревом
Закружимся и полетим вдвоем.
Мне не хватает ласки и тепла,
Ведь Осень только листья отдала.
Сорвал, дороги устелил дарами...
Весна исчезла с южными ветрами.
И я тут вою одиноко за окном:
Открой, впусти в свой теплый дом".

"Эй, ветер, не сердись, не рви афиши,
Вот веток наломал, веди себя потише!
Прости, ветрище, не доверюсь я тебе.
Земного друга ожидаю по судьбе.
Изменчив ветер и такие кавалеры,
Не сдержаны, ни в чем не знают меры".

Свистит ветрище, в вентиляции гудит.
В окно мне веткой машет и грозит.
"Лети на море, там ветрам простор,
С волной, журчащей, милый разговор".
13-11-2022
рисунок автора


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →