Письмо на фронт...

Здравствуй, батя! Без тебя скучаю.
В доме грустно чуточку и пусто.
По хозяйству маме помогаю.
Вот сегодня бегал за капустой.

Я с сестрёнкою играю в школу.
Она платье школьное надела, бант..
Я сказал, что воевать и побеждать- глаголы,
Ну ей пять всего, ты знаешь, сам.

Я с ней лажу, я наказ твой помню.
Ей читаю сказку..ну, где Кащей.
Навожу порядок в комнате.
Пап, ты возвращайся побыстрей.

Я футбол забросил и турниры..
Неохота бегать по двору.
Деда Боря из шестой квартиры
Рассказал про немцев и войну.

Они фрицев победили страшных.
Выиграли смертную войну.
Рассказал как в рукопашную
Приходилось драться пацану.

И тебе там, на войне не сладко.
Пусть она закончится быстрей.
У меня ведь тоже есть рогатка...
Папа, возвращайся поскорей!

Я уже подрос и стал большой.
Обещаю жить с сестрою дружно.
Ждём тебя мы с мамой и сестрой.
Приезжай с победой, очень нужно...

КирсановаЛюба28октября
2022.Ишим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →