Полузимник

На побоище ледовом
Вновь ноябрь бездорожник.
Пережить ноябрь, чтобы
Надо больше спать, возможно...
Серо, хмуро, неприглядно,
Хоть из дома  - ни ногою.
Этот месяц тёмный самый,
Видно - дружит с сатаною.
Полузимник, бесов «крестник».
День и ночь тона смешали.
Ни ногой из дома, если,
То и по фигу ноябрь...
Это вам не лето Бабье,
О котором столько песен...
А ноябрь, как ноябрь,
Ни ногой из дома, если.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →