без названья

Я хоть немного поумнел,-
Не стал придумывать названья.
И больше думаю,-
Какое слово взять...
Чуть больше поседел,-
Не в целях оправданья,
От этого не в силах убежать.

Чуть больше пью.
Не хочется, от скуки.
Чтобы хоть что нибудь,
Хоть в чём нибудь найти.
И больше песен не пою,
Не лезут звуки
Когда домой не хочется идти.

И дни считаю.
Может по привычке?
А, может, так и надо..
Ну и пусть...
И пропускаю, пропускаю электрички,
Пускай они увозят мою грусть.

Хотя её и нет...
А так, фантомы
Нелепых призраков былого и обид..
Всем ощущения подобные знакомы.
Никто и ничего не изменит.

сент.1999


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →