В субботу я проснулась очень рано
«Опять не спишь», - сквозь сон сказала мама.
И я взяла ведерко и совочек,
Пошла лепить оладьи из песочка.
Сережке тоже по утрам не спится -
Он вышел спозаранку прокатиться
На трёхколёсном «ве-ло-ла-сипеде».
На нем он очень классно, кстати, ездит.
Когда разгонится чуть-чуть с откоса,
То может ехать он на двух колесах!
Ему кричу: «Ты -молодец, Серёжа!»-
И от восторга хлопаю в ладоши.
Затем кормлю оладьями Сережку,
За нами мамы смотрят из окошка
И улыбаются тому, как мы потом
Усердно строим наш песочный дом.
22.10.22.
Свидетельство о публикации №122111107509
