В субботу я проснулась очень рано

В субботу я проснулась  очень рано,
«Опять не спишь», - сквозь сон сказала мама.
И я взяла ведерко и совочек,
Пошла лепить оладьи из песочка.

Сережке тоже по утрам не спится -
Он вышел спозаранку прокатиться
На трёхколёсном «ве-ло-ла-сипеде».
На нем он очень классно, кстати, ездит.

Когда разгонится чуть-чуть  с откоса,
То может ехать он на двух колесах!
Ему кричу: «Ты -молодец, Серёжа!»-
И от восторга хлопаю в ладоши.

Затем кормлю оладьями Сережку,
За нами мамы смотрят из окошка
И улыбаются тому, как мы потом
Усердно строим наш песочный дом.

22.10.22.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →