Помнишь ли?!

Помнишь ли?-Весьма умело,
Скромно ёрзая, с подвохом,
Впрочем, женственно, кокоткой,
Ты расселася вольготно
В лодку.

Будь зубастее соседки
(ведь пришлось им потесниться),
Так могли бы изловчившись,
Храни Господи, вцепиться
В твою глотку.

Но хвала Харона вёслам-
Аккуратно промеж чудищ,
Курсом следуя прискорбным,
Волю дал себе - с ворчаньем
Сетовал на перегруз.

Ты же (так всегда бывало),-
В меру много, в меру мало,
Всё ж собою представляла
(будучи призра'чной вовсе),
Чашей мыслимою, грусть.

Я ж твердил, (возможно помнишь):
Нашему душекруженью,
Бренность жизни не помеха,-
Гимн величью наших уз!

*) Кокотки-царицы Парижа; главные звёзды времён Прекрасной эпохи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →