Может быть, Русь простит, если покаешься...
Не сдавайся в бою праведном, Русь родная!
Свою землю верни, край-окраину!
Бей врага! Прочь гони его за околицу!
За границы отбрось, пусть позорится!
Враг накинулся на нас диким скопищем!
Соблазнив, и подмяв под себя Украину!
Из сестры обратив – в волка воющего,
Что с Россией ведёт смерть-побоище!
Задурманила головы западенская нечисть:
Что с народом русским им делать нечего,
Что не братья им вовсе, не сёстры мы,
И точить их заставила на Русь ножи острые!
Вбила в головы им хмельные, мечту сильную:
- Ведь мы вольные, чубом длинные, самостийные!
С кем хотим мы сегодня - с тем задружимся!
И с Америкой, и с Европою вальсом закружимся!
Но, пока русофобией перед Западом тужитесь,
Вас ласкают, и снабжают полностью оружием!
А покинут вас – сразу голые, сразу босые,
Вы для Запада – мясо тухлое… так… отбросы вы…
Вот и думай сама, сестра бывшая горемычная –
Жить, как прежде тебе - жизнью привычною? -
Быть в составе великой России, свободной?
Или падалью жить на задворках, безродною…
Проглоти своё жало змеиное, злобу ехидную,
За тебя перед миром становится стыдно!
Может быть, Русь простит тебя, если покаешься,
И навеки с нацисткой замашкой расстанешься…
Были вместе когда-то мы страною единою,
Города возводила вам Великая Екатерина,
И заводы-фабрики строила Русь Советская,
Не сломила нас гадина фашистско-немецкая!
Так зачем же сейчас, в годы, добрые, сытые,
Вы тычетесь рылом немытым в чужое корыто?
Чем просторы Украины-России вам плохи,
Что даёте их грабить, как последние лохи?
Мы, славяне – народ навсегда триединый!
Мы едины и верой, и силою неколебимы!
Нам дружить нужно, с общим ворогом драться!
Все обиды забыть, и навек побрататься!
=== === === === === === ===
Свидетельство о публикации №122111106646
Ярослава Иванова 4 22.02.2023 18:25 Заявить о нарушении
Скажите лучше,
Ну, зачем так Украине и в ЕС, и в НАТО устремляться?
Не лучше ли с Россией побрататься,
Вновь стать с народом русским близким и родным???
Или вам проще попрошайкой вечной быть?
Холопами в прихожей у Америки и Запада?
Пред ними пресмыкаться, лебезить?
И свою гордость вовсе позабыть?
Ярослава Иванова 4 22.02.2023 20:45 Заявить о нарушении
