Воспоминания

А я хочу немножечко назад.
Где шум залива Баренцева моря.
Где в Северном сиянии снегопад
Осыпется тихонько на ладони.
Где в августе ведро полно грибов
И с озера не страшно всласть напиться,
А в лес проводит туча комаров,
Такая, что не просто и отбиться.
И папин китель...и фуражка, дипломат...
Всегда в ходу...
И туфли мамины на каблуках...
И мы опять дерёмся с братом,
Я убегаю впопыхах.
И полный коридор ботинок,
Всё время полный дом друзей...
Но всё прошло, да как-то быстро,
И в юность вдруг закрылась дверь...
И папин китель запылился,
И мама уж давно не в каблуках...
Один есть плюс в этом минувшем,
Меня больше не лупит брат.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →