Отпуск

А летом всё же хорошо...
Когда не очень жарко,
И не становишься как стейк
Итоговой прожарки.
И жизнь, как- будто неспеша...
Всё делаешь с ленцою.
Не красишь губы и глаза.
Всё! Отпуск! Можно быть собою!
Не по будильнику вставать,
Зарядку делать утром.
Можно ложиться поздно спать,
Свалившись беспробудно.
Бокал винца по вечерам,
С мангала куропатки...
И ты не думаешь о том,
Что в мире беспорядки.
Но это было лишь семь дней,
И возвращаясь в пыльный город,
Вновь пишешь график отпусков,
Ведь любой отдых очень дорог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →