Диалектика жизни проста

18+



Все мы, люди, своеобразные существа, -

                имеем тело, голову и конечности

и носим (послушно) данные нам имена...


И как же в нас уживаются -

                серьёзности и беспечности?

И как же так получается, -

То ветрами соблазнов
 
                носимся, как листва;

То штилями долготерпения

                доводимся до безупречности;

То выглядим деловито, то праздно...


Для любого явления

                существуют свои времена.

Для всевозможных вещей
                отведены собственные места...


Логично ли (в этой связи) утверждение,-

Всё течёт, всё меняется?

А может быть всевозможные изменения

 между собой Некто провидчески балансирует?..

Может быть вещи в действительности

 не то, чем они являются?..

По закону хронологической длительности:

                Одно прогрессирует.

                Другое целостно деградирует...

P/S
Проведены эмпирические наблюдения.

Выводы сделаны (без учтивости)...

И (как-то) противоречивости

 превратились в противоречности...

                Учёные констатируют.

                Диалектика жизни проста:

Закон бесконечности

 действует во всем объёме целостного естества.




(чт) 10.11.2022 (20:29-21:02)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →